Творческое выступление воспитанников старшей, подготовительной группы под руководством воспитателя Дмитриевой Евгении Владимировнаы, средней группы – воспитатель Бартова Наталья Сергеевна, работников детского сада, под руководством Дмитриевой Евгении Владмировны

наше выступление

Как наш детский сад учавствовал в акции (скачать и посмотреть)

Спасибо, уважаемые участники акции – педагоги, воспитанники, родители и отдельное спасибо Балуеву Олегу Владимировичу - Савинский «Совенок»:

МЫ ВАМИ ГГОРДИМСЯ!!!!

Районная этнокультурная акция

«Национальные традиции – преемственность поколений»

3 ноября - 1 декабря 2017г.

Пресс-релиз

Традиционная районная этнокультурная акция «Национальные традиции – преемственность поколений» проводится с 2008 года. Ежегодно в мероприятиях  акции принимают участие более трех тысяч человек.

Открытие акции проводится в праздничный день –

4 ноября День народного единства. В программе праздничного дня: концерты самодеятельных артистов, спортивные соревнования, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

4 ноября стартуют:

v   Фото-конкурс «Хоровод дружбы» (конкурс на лучшую фотоработу национальной тематики);

v  Этно-выставки в библиотеках «Парад национальных костюмов», «Национальная кухня».

14 ноября в Рождественском ЦДК состоится районный фестиваль традиционной культуры «Хоровод круглый год».

С 16 по 24 ноября Фестиваль-марафон национального творчества «Мы вместе!» пройдет на площадках образовательных организаций  и домов культуры  сельских поселений района.

Девиз фестиваля - «Нас много! Мы разные! Мы вместе!»

На фестивальных площадках соберутся исполнители народной песни, танца, художественного слова, мастера народных ремесел и прикладного искусства.

15 ноября в Доме детского творчества будут подведены итоги конкурса медиаработ «Культурное наследие Прикамья».

18 ноября в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы состоится межпоселенческий волейбольный турнир среди мужских команды сельских поселений.

18 ноября в Карагайском краеведческом музее для детей и молодежи района, изучающих историю родного края, пройдет Большая Георгиевской историческая игра.

1 декабря Закрытие этнокультурной акции состоится в День рождения Пермского края. Пермский край – наш общий дом, в котором в мире и согласии живут представители более ста национальностей.

Этнокультурная акция имеет важное значение для  формирования у жителей района умения строить взаимоотношения с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды и обычаи.

Программа акции и положения мероприятий размещены на официальном сайте администрации Карагайского муниципального района  http://karagai.ruАдминистрация Карагайского муниципального района